Unsere Kurse

Klicke Dich durch unseren Plan und finde den passenden Kurs.

Was Du wissen solltest.

______________________

 

HINWEIS: Da wir sowohl mit anderen Vereinen, Schulen und Kindergärten kooperieren als auch selbst Kurse anbieten, gibt es vereinseigene Kurse (blau jetzt anmelden), Kooperationskurse und öffentliche Kurse. Die blauen Kurse sind eigenständige MiMa Sports e.V. Kurse, bei denen ausschließlich Mitglieder unseres Vereins teilnehmen dürfen. Die grünen Kurse sind öffentliche Kurse, an denen jeder kostenlos und ohne Anmeldung teilnehmen kann. Alle anderen Kurse sind Kooperations-Kurse, bei denen nur diejenigen teilnehmen können, die Teil des jeweiligen Kooperationspartners sind. An einer Schule zum Beispiel die Schüler der Schule, bei einem Verein die Mitglieder des Vereins.

Montag

10:00 - 11:00

Mini-Ballschule

KG Heinestraße

3 bis 5-Jährige

11:00 - 12:00

Mini-Ballschule

KG Heinestraße

3 bis 5-Jährige

13:15 - 14:15

Pausensport

ProfilSchule Lünen

5.-10. Klasse

13:20 - 14:55

Ballschul-AG

Realschule Bramb.

13:30 - 14:30

Sportkarussell

OGS Wethmar

1.-4. Klasse

14:30 - 15:30

Ballschul-AG

Leo-/Osterfeldschule

1.-4. Klasse

15:00 - 16:00

Sportkarussell

OGS Lüserbach

1.-4. Klasse

18:30 - 19:30

Sport im Park

Sportplatz TUS Westfalia Wethmar

Dienstag

11:35 - 13:10

Sprachschule

Realschule Brambauer

13:30 - 14:30

Sportkarussell

OGS Wethmar

13:30 - 14:30

Pausensport

Freiherr-vom-Stein Gymnasium

13:30 - 15:00

All Sports Club

RVR Essen

13:45 - 14:45

Sprachschule

Heinrich-Bussmann-Schule

13:50 - 15:20

All Sports Club

RVR Recklinghausen

14:30 - 16:00

Sprachschule

Freiherr-vom-Stein Gymnasium

14:45 - 15:45

Sportkarussell

OGS Viktoriaschule

15:00 - 16:00

Ballschule

OGS Osterfeld II

15:30 - 17:30

Sprachschule

Auf dem Ringe

(erst wieder ab April)

Mittwoch

13:15 - 14:15

Pausensport

ProfilSchule Lünen

5.-10. Klasse

13:30 - 14:30

Sportkarussell

OGS Wethmar

14:20 - 15:50

Ballschul-AG

Geschwi.-Scholl GS

14:20 - 15:50

Ballschul-AG

Profilschule Lünen

14:30 - 15:30

Ballschul-AG

Leo-/Osterfeldschule

14:45 - 15:45

Sportkarussell

OGS Viktoriaschule

18:30 - 19:30

Sport im Park

Brambauer (Ort wird noch bekannt gegeben)

Donnerstag

11:00 - 12:00

Mini-Ballschule

KG Pfiffikus Brambauer

11:00 - 13:15

Sprachschule

Profilschule Lünen

12:45 - 13:45

Ballschul-AG

Kardinal-von-Galen

13:15 - 14:15

Pausensport

ProfilSchule Lünen

5.-10. Klasse

13:20 - 14:55

Ballschul-AG

Realschule Bramb.

14:00 - 15:00

Sportkarussell

OGS Elisabethschule

14:05-15:05

Ballschul-AG

Kardinal-von-Galen

1.-4. Klasse

14:20 - 15:50

Sportklasse

Geschw.-Scholl GS

15:15 - 16:00

Sportkarussell

OGS Kelm

Freitag

7:50 - 9:20

Sprachschule

Realschule Bramb.

9:45 - 11:15

Sprachschule

Realschule Bramb.

13:20 - 14:55

Ballschul-AG

Realschule Bramb.

14:00 - 14:45

Sportkarussell

OGS Elisabethschule

15:00 - 16:00

Sportkarussell

OGS Kelm

16:30 - 17:30

Mini-Ballschule

BW Alstedde Fußball

3 bis 5-Jährige

18:30 - 19:30

Sport im Park

Sportplatz TUS Westfalia Wethmar

Druckversion Druckversion | Sitemap
© MiMa Sports e.V. 2018